sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » В раме. » Система охлаждения.


Система охлаждения.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня утром потекла система,появилась течь в нижней части радиатора между шлангом и трубкой (толстой) хомут подтянул течь вроде прекратилась и примерно через 10 минут появилась слевой стороны откуда-то со стороны блока,подозрение что подтекает через кронштейн масляного фильтра через крепёжный болт (дв. 8 кл.) ,тоже подтянул немного болт.
Не пойму,система потекла практически одновременно в двух местах.Странно.Причём подтекает прилично (но не льётся конечно) под машиной 2 лужи размерами с 2-е пачки сигарет. Мысль только одна,проблема с клапаном на горловине радиатора? Не перепускает давление?
пы.сы смайлы тоже грохнулись куда-то.....
Да ,ещё,вчера доливал жидкость примерно 1 литр,из-за пробки воздушной (если допустить её) может такое быть? Хотя машина не греется,и температура стоит на одном месте.

Отредактировано BFGoodrich (2008-11-10 09:08:00)

0

2

У меня тож куда-то девается тосол, но очень медленно... луж нет, в салоне сухо,хз, короче... просто иногда ( раз в месяц ) доливаю в расширительный бачок. Вот думаю герметик залить, мож прекратится

0

3

Fisher написал(а):

Вот думаю герметик залить, мож прекратится

Ни в коем случае!!!! Проблем возникнет ещё больше.

0

4

BFGoodrich написал(а):

Мысль только одна,проблема с клапаном на горловине радиатора? Не перепускает давление?

добрый день.
есть мнение что крышки радиатора надоть периодически менять. примерно раз в 30-40 тысяч пробега.....

0

5

BFGoodrich написал(а):

Ни в коем случае!!!! Проблем возникнет ещё больше

Тада какие варианты, тщательно поползать под и в авто?

0

6

Fisher написал(а):

Тада какие варианты, тщательно поползать под и в авто?

и желательно с ультрафиолетовой лампой, ибо тосол сейчас "хитрый" пошел, светится в ультрафиолете....
ну и маслицо я бы проверил, на предмет наличия в нем вышеназванной жидкости.....
кстати не дымит машинка то?

0

7

Ничего странного . Антифриз имеет свойство при понижении температуры увеличивать текучесть и проницаемость. Так что все мелкие прорехи в системе, которые образовались за лето проявили себя .
ЗЫ - вы и в правду заливаете тосол, или так по привычке антифриз называете?

0

8

Michael написал(а):

или так по привычке антифриз называете?

угу, по привычке, но от них надо избавляться.

0

9

Крышку поменял,вроде не капает.

0

10

BFGoodrich написал(а):

Мысль только одна,проблема с клапаном на горловине радиатора? Не перепускает давление?

Радиатор точно чистый - снаружи - ????????

0

11

mike482 написал(а):

кстати не дымит машинка то?

Не дымит ни белым ни серым ни сизым :)

0

12

BFGoodrich написал(а):

Да ,ещё,вчера доливал жидкость примерно 1 литр,из-за пробки воздушной (если допустить её) может такое быть? Хотя машина не греется,и температура стоит на одном месте.

С этим нужно быть очень аккуратным спортажовские указатели температуры ож показывают "бабушкин день рождения" нагладный и не единичный пример подключенный сканер показывает темп двигла 108 гр а на указателе стрелка чуть выше середины.

0

13

kross написал(а):

Радиатор точно чистый - снаружи - ????????

А вот у меня после осенего коросса, греется машинка радиатор весь загажен, при попытке промыть кархером сдох кархер, пока езжу с включенной печкой, но мыть надо срочно.

0

14

PUZOTER написал(а):

но мыть надо срочно.

:cool:  :cool:  :cool:

0

15

у меня по указателю t всегда чуть меньше середины шкалы.... ВСЕГДА... выше никогда не поднимается, как будто натыкается на ограничитель... Правда, вискомуфта тоже редко воет... надо цеплять БК...

0

16

Fisher написал(а):

у меня по указателю t всегда чуть меньше середины шкалы.... ВСЕГДА... выше никогда не поднимается, как будто натыкается на ограничитель... Правда, вискомуфта тоже редко воет... надо цеплять БК...

Не надо ничего.
Это нормально работает термостат плюс чистый незагаженный радиатор.

Ну вот зачем искать проблему там, где ее нет???  :canthearyou:

Отредактировано 609 (2008-11-10 18:29:09)

0

17

kross написал(а):

Радиатор точно чистый - снаружи - ????????

Чистый точно, на прошлой неделе снимал,прочищал продувал,на просвет светится,с температурой проблем вообще нет, ни на одно деление,вискомуфта молчит,датчик температуры новый. Только вот с печкой иногда странно себя ведёт,то из неё кипяток идёт ,а иногда просто тёплый воздух.
Заменил сегодня крышку,отъездил целый день,под машиной сухо,ничего не капает,ощущение что антифриз слился примерно грамм 300-400 и всё стало в норме.

0

18

609 написал(а):

Ну вот зачем искать проблему там, где ее нет???

Повторюсь - жидкость тихонько, но верно уходит...

0

19

Fisher написал(а):

Повторюсь - жидкость тихонько, но верно уходит...

Следить и подливать.
Если течь не большая - антифриз тут же высыхает (особенно на горячем двигателе).
Искать малые течи в системе нет никакого смысла - они есть всегда.
У меня тоже за пару месяцев расширительный бачок высыхает. Доливаю и не пароюсь.

Подключение к мозгам по любому течь не выявит.

Отредактировано 609 (2008-11-10 22:18:48)

0

20

609 написал(а):

Подключение к мозгам по любому течь не выявит.

Говорят, перегрев по штатному указателю температуры при недостаточном количестве тосола можно и прошляпать...А БК я думаю уследит за этим... А насчет следить за уровнем - так и делаю, куда терь деваться...
Установка БК дает много преимуществ: это и диагностика, и сброс ошибок... Всегда хочется знать, как и чем "дышит" машина
Может, я не прав?

0


Вы здесь » sportage-club » В раме. » Система охлаждения.