sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Проблемы с тормозами.


Проблемы с тормозами.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Через несколько дней после осеннего кросса тормоза перестали нормально работать, до середины хода педали их как-будто нет, после середины достаточно резко схватывают.
Подскажите что смотреть, может кто-то сталкивался с похожими проблемами.

0

2

Снимай задние баоабаны, все чисти,смазывай, разводи колодки!!! и все пройдет. Ну или если лень к нам.  :cool:

Отредактировано CTAC (2008-11-08 23:51:07)

0

3

Спасибо, будем пробовать.

0

4

CTAC написал(а):

Снимай задние баоабаны, все чисти,смазывай, разводи колодки!!!

Задние колодки разводятся вручную? Трос ручника не подтягивается? А то у меня колодки задние далековато от барабана соответственно торможение задних колес значительно хуже при первом нажатии на педаль тормоза

0

5

у ручника(у рычага) есть регулировочная гайка, перед разводом колодок отпусти ее, затем надо развести колодки,там есть такое колесико(в механизме)......
http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/10_12.htm

0

6

У меня та же фигня. Тормоза нормальные только после 1-2 раз прокачки.
колодки разводишь на пару дней помогает. ручник вообще не работает - 5 щелчков усилие наверно кг 30. а не держит колеса. хз что. тросики и все детальки в барабанах менял полгода назад. грешу на изношенные барабаны и старую тормозуху.

0

7

У меня тормоза туговатенькие, на второе нажатие держат лучше, выяснил - из-за того, что колодки задние далековато от барабана. АБС, на мой  взгляд, недекватно себя ведет: Если при торможении одно колесо начинает проскальзывать, то при сработке абс на этом колесе  машина вообще перестает тормозить и приходится со всей дури нажимать на педаль, которая несколько проваливается при этом и уже более-менее начинает тормозиться. В общем, планирую полную диагностику тормозной системы, как все сделаю - отчитаюсь...
Пока что сменил жидкость - не изменилось ничего :)
Ручник держит нормально, но тока 4-6 щелчков...

0

8

....вам бы к нам в гараж..... :cool:

0

9

МихаилТ написал(а):

....вам бы к нам в гараж.....

Ага, совсем неплохой будет ремонт по времени и по деньгам  :cool:
А что, абс так и должна что ли работать, кстати?

0

10

несовсем понял диагнозы....но....сперва надо ВСЕ тормоза починить, а опосля проверять работу АБС.....хотя на спортажах АБС не лучшее что придумано.... :dontknow:

0


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Проблемы с тормозами.