sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Передний мост


Передний мост

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

День добрый уважаемые форумчане!
Я стал счастливым владельцем спортажика 2000 года выпуска, Калининградской сборки еще в апреле этого года. Регулярно захожу на форум, вот и у меня созрело пару вопросов, надеюсь на вашу помощь. На праздники ездил в Тверскую губернию, там решили съездить на рыбалку, дороги сами понимаете какие и вот одной из ям мы застряли, я подключил передний привод, но по моим ощущениям он не работал, потому как задний мост старался во всю, а передний молчал как рыба. Вопрос - может ли быть так, что на приборной доске показывается, что мост включен, а на самом деле машинка меня обманывает? И еще один вопросик, перед поездкой я был на сервисе, там обнаружился поперечный люфт обоих задних подшипников полуосей, как лучше поступить, менять подшипники, или лучше в сборе с полуосями сразу?
Заранее спасибо за совет.

0

2

Если подшипники полуоси еще не воют, то можно ничего не менять, а готовиться к их замене когда завоют. А вот нужны ли будут еще и полуоси покажет только вскрытие, хотя мое имхо, вряд ли они тебе понадобятся.

0

3

Taipan написал(а):

Вопрос - может ли быть так, что на приборной доске показывается, что мост включен, а на самом деле машинка меня обманывает?

Как говорил Миша - лампочка не знает работает передний привод или нет, она просто показывает что в раздатке передок подключен, смотри хабы

0

4

могу добавить,что лампочка зависит только от положения ручки раздатки,когда включен пп она горит.

0

5

Taipan написал(а):

и вот одной из ям мы застряли, я подключил передний привод

Подключать передок нужно до ямы!

0

6

Какие муфты -  вакуум или автомат??
если автомат то надо было после включения сдать назад на 1-1,5 метра. Если вакуум то смотри герметичность вакуумной магистрали.

0

7

Сварог написал(а):

сдать назад на 1-1,5 метра

это для выключения. включаются сами.

0

8

CTAC написал(а):

это для выключения. включаются сами.

Помоему ты не прав

0

9

Автоматические хабы защелкиваются как только подключается передок с раздатки, а вот выключаются они если отключить с раздатки и сдать назад 3-5 метров... Кто-то уже писал, что если все в нормальном тех. состоянии, то даже назад не надо сдавать, автоматы отщелкнут при движении накатом после выключения с раздатки...У себя проверял - отцепляются. Вакуумные включают и выключают сразу без лишних телодвижений...

0

10

Опять же ,по поводу автоматов,смотря где ездить ,как ездить и на какой резине. Если ездить в жёстких условиях и на "зубастой" резине ,имхо автоматы не подходят совсем,никакие,даже усиленные.
В эти выхи,перебирали у Сердара передние тормоза,сделали левую сторону,стали делать правую,и оказалось,что при выключенной раздатке у него крутится правый шрус. Сняли хаб,а там развалилось кольцо в ответке ну и естественно всё там покрашило,даже корпусу!!! хаба досталось,где стоит уплотнительная резинка. Хабы были автоматы -усиленные Варн,причём ставил он их в прошлом году и прошли только Дислокацию на 29" тсл. Не большая ли цена для одной гонки ,правда жёсткой? А ручки и наглухо-заблокированные муфты ходят без проблем.
Так что ,однозначно автоматы себя показали и свою надёжность.

0

11

Fisher написал(а):

Автоматические хабы защелкиваются как только подключается передок с раздатки, а вот выключаются они если отключить с раздатки и сдать назад 3-5 метров... Кто-то уже писал, что если все в нормальном тех. состоянии, то даже назад не надо сдавать, автоматы отщелкнут при движении накатом после выключения с раздатки...У себя проверял - отцепляются. Вакуумные включают и выключают сразу без лишних телодвижений...

:cool:

BFGoodrich написал(а):

Если ездить в жёстких условиях и на "зубастой" резине ,имхо автоматы не подходят совсем,никакие,даже усиленные.

:cool:

0

12

Спасибо всем огромное за информацию, сразу не мог ответить, не было тырнета :)

0


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Передний мост