sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Флейм. Флуд ... и все такое » Покупка Спортейджа


Покупка Спортейджа

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

На что обращать внимание при покупке Спортейджа

0

2

блин ну когда же старый форум заработает, там это обмусоливали мулъен раз  :mad:
Самое главное это работоспособность полного привода (и его наличие), а вообще поподробней, какой спортик, когкого года ? потому как для 94 года надо смотреть все, а для 2005 ......  :tomato:

Отредактировано vl@d (2008-11-03 13:54:14)

0

3

Могу порекомендовать, не брать Калиниграндский, у меня к нему было много претензий...

0

4

и много у тебя их было....???? что так однозначно...?????

0

5

У меня был один, мне хватило, когда знакомые не особо парились с родными, я свой ремонтировал и ремонтировал, а был он 2002 г.в. Гранд.
А что я не так написал то ? Был... не понравился... продал... это лишь мои рекомендации.

0

6

SmirnovAndrey написал(а):

Гранд.
А что я не так написал то ?

Это Мишку просто задело. Ему америкоса не хватило.  :D Я за, кал. хуже.  :canthearyou:

0

7

....хуже омерикосаа.....ДА...а то, что ПРЯМО МНОГО ПРЕТЕНЗИЙ....мож я чето незнаю.... :flag:  РАССКАЖИТЕ МНЕ ПЛИЗЗЗЗЗззз.... :)

0

8

Он маломощный. Не умеет ручные варны ломать  :D

Отредактировано Oleg_085 (2008-11-03 23:44:57)

0

9

А чего рассказывать то ? Я уже не помню, но за год наверное штук 40-50 в него вбухал, на ремонт, не апгрейд... До меня тесть ездил 80 000 км.  Когда я его продавал, он был уже ржавенький хотя было ему 4-5 лет, ремни свистели (хотя уже менялись с роликами), кондей не работал, замки дверные не все нормально работали, при этом я его никуда в грязь особенно не гонял, и все работы по регламенту делались....

Отредактировано SmirnovAndrey (2008-11-03 23:58:43)

0

10

SmirnovAndrey написал(а):

Я уже не помню, но за год наверное штук 40-50 в него вбухал, на ремонт, не апгрейд...

Читал эту печальную историю на киа-клабе.
Ну что тут можно сказать... Имхо не типично.
К каловским машинкам по сборке кузовни можно ожидать претензий... но остальное...
ИМХО претензии к мастерам скорее. И к конкретным продавцам зч - при таком пробеге все ремни и ролики с рынка, а не те что на заводе устанавливались.

Ну и ездят все по-разному....

А по поводу грязи... Как раз машина, ходящая по грязи чаще всего в порядке - так как за ней смотрят и вовремя все меняют, а не по регламенту - иначе более 100 метров она не проползет...
Но даже с учетом грязей у меня не было таких вложений в машину!!!

Отредактировано 609 (2008-11-04 00:15:25)

0

11

Так то оно так, только в машину, которая ездит по грязи приходится вкладывать больше, как ни крути, а значит и сумма вырастит...
Все работы производили официалы "Редеги" одна из самых крупных контор, косяки за ними водились в виде герметика в хабах, но впринципе они делали неплохо...
  По машине видно качество, то там обшивка отвалится, то тут ручка не открывает - это уже диагноз... Мне есть с чем сравнивать....
Хотя можно считать, что мне не повезло с экземпляром ;)

0

12

SmirnovAndrey написал(а):

Хотя можно считать, что мне не повезло с экземпляром

+ 1
Катаю Кал уже три года и ни каких проблем. Кроме вакуума :D  Поменял на AVM и усё.

0

13

609 написал(а):

претензии к мастерам скорее. И к конкретным продавцам зч

:cool:

0

14

МихаилТ написал(а):

И к конкретным продавцам зч

Вот этого я от нашего народа никак не пойму. Я продаю запчасти. Парни, но я ведь их не делаю свими руками. И когда вы идете их покупать будь то магазин или рынок вы сами вправе делать свой выбор. В нормальных местах давно уже никто никого не парит. Это себе дороже выйти может. Человек как покупатель прекрасно знает, что он берёт. И всегда может сказать - я хочу оригинал или неоригинал. Производителей неоригинала тоже ща куча. Хочешь купить з.ч. и не думать, что она некачественная - возьми оригинал или известный бренд. А то мы сначала накроим на неизвестно чем, а потом продавец виноват. У меня был клиент на VW T4. Он поменял за год три раза подушку кпп. (3ью точку опоря двигла). Все три он брал разных производителей стоимостью от 800р до 2000 (мне неизвестных, возможно китай). Менял сам. Данная процедура на этом авто - просто ппц (по его словам). С 4ого раза он выбрал оригинал (5000р). Я его привез - человек доволен. Другой пример. Есть у нас свечи накала Bosch и Искра. Разница в цене доходит до того, что при стоимости на тот же транспортер 400р за штуку от боша, у искры те же свечи стоят 100р. И что мне теперь их не продавать? НО!!! Я всегда, каждому это подчеркиваю и объясняю. Может потому и претензий после покупки практически не бывает, поскольку человек выбирает САМ. Мы почему-то привыкли покупать только хорошую водку и продукты в нормальных магазах и гипермаркетах, а не в ночных ларьках на углу. Наверное, знаем, что там можно отравиться. Так почему так же не относиться и свей авте.

PS Ну, извините, если че не так сказал  :D . Просто надоело все это слышать постоянно. Какаие мы х...вые и все нае...ваем.

0

15

:D  а чейто тебя так цепанулото.... :D

0

16

Миш, я с запчастями дружу с 88 года.  С перерывами на армию и еще пару лет. И столько наслушался, поверь, просто наболело. Дело-то на самом деле не в продавцах и даже не в покупателях. То, о чем мы говорим - проблемма производителя. Не бывает производителя без брака. Таких просто не существует. Просто у одних процент выши , а у других ниже. Так вот я считаю, что отвечать за это должен производитель. И в нормальном государстве так оно и есть. А у нас поскольку нет человеческого законодательства вся эта хрень сваливается на кого угодно. Вот стоит сделать гос-ву закон по которому вся ввезенная в Россию продукция (не важно запчасти или что-то еще) будет в обязательном порядке поддерживаться гарантией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (а не продавца) и всё сразу встанет на свои места. Ну подумай сам. Вот к примеру, магазин продал тебе скажем запчать неоригинальную. Какая цепочка:
1. продавец подобрал тебе ее по каталогу, выписал со склада
2 товаровед-управляющий сделал заказ оптовику
3 водитель-экспедитор съездил и привез её с другого конца города
4 товаровед оформил приход
5 бухгалтер провела её по своим документам
6 продавец тебе её в итоге выдал
7 все эти действия наладил директор

ВСЕ эти люди получили зарплату ввиде прибыли с этой запчасти, то есть с ТВОИХ денег, ЧЕСТНО проделав свою работу, вложив свое время и труд. Идем далее. Через какое-то время з.ч. нае...лась. И тут приходишь ты и говоришь. Уроды вы все... Занавес...

А теперь можете пинать меня  :D

0

17

Oleg_085 написал(а):

Вот этого я от нашего народа никак не пойму. Я продаю запчасти.

Oleg_085 написал(а):

Парни, но я ведь их не делаю свими руками.

Oleg_085 написал(а):

НО!!! Я всегда, каждому это подчеркиваю и объясняю.

Oleg_085 написал(а):

Может потому и претензий после покупки практически не бывает

Вот. Потому. Я. И. Говорю. Про. Возможные. Претензии. К. Конкретным. Продавцам.

Oleg_085 написал(а):

Дело-то на самом деле не в продавцах и даже не в покупателях. То, о чем мы говорим - проблемма производителя. Не бывает производителя без брака.

Ты в своей конторе можешь на ассортимент влиять?
Некоторые имхо кроме палева ничем не торгуют.

Oleg_085 написал(а):

И в нормальном государстве так оно и есть.

БУГАГА!!!! :D

Oleg_085 написал(а):

1. продавец подобрал тебе ее по каталогу, выписал со склада
2 товаровед-управляющий сделал заказ оптовику
3 водитель-экспедитор съездил и привез её с другого конца города
4 товаровед оформил приход
5 бухгалтер провела её по своим документам
6 продавец тебе её в итоге выдал
7 все эти действия наладил директор

Давай посчитаем, сколько персонала работает в Кореане.
Только у них не торговля по каталогам, а еще имеются слады, за которые платится аренда, и логисты, которые следят за тем, чтобы эти склады не пустовали и не забивались лежалым товаром. И это все для того, чтобы я мог придти и купить развальные болты или рулевую тягу сразу, а не заказывая по каталогу и не джать три недели....
А вот теперь при твоем опыте работы в запчастях, объясни плз, почему у вас сальники одного производителя и с одним и тем же партнамбером в 10 (ДЕСЯТЬ!!!) раз дороже?
Он в 10 раз качественнее? В 10 раз дольше ходят? Или их в 10 раз проще устанавливать?

0

18

609 написал(а):

Давай посчитаем, сколько персонала работает в Кореане.
Только у них не торговля по каталогам, а еще имеются слады, за которые платится аренда, и логисты, которые следят за тем, чтобы эти склады не пустовали и не забивались лежалым товаром. И это все для того, чтобы я мог придти и купить развальные болты или рулевую тягу сразу, а не заказывая по каталогу и не джать три недели....
А вот теперь при твоем опыте работы в запчастях, объясни плз, почему у вас сальники одного производителя и с одним и тем же партнамбером в 10 (ДЕСЯТЬ!!!) раз дороже?
Он в 10 раз качественнее? В 10 раз дольше ходят? Или их в 10 раз проще устанавливать?

Вов, я че-то не вкурил ни про сальники, ни про Кореану... Давай поконкретней, раз пошли названия. У кого у "вас" , какие сальники и че дороже? Я те вроде ниче еще не предлогал и не продавал  :blush:

0

19

...боюсь предположить....просто ООООЧЕНЬ ДЕНЬГИ НУЖНЫ.... :D (а рожицы тут прикольные)

0

20

Oleg_085 написал(а):

Вов, я че-то не вкурил ни про сальники, ни про Кореану... Давай поконкретней, раз пошли названия. У кого у "вас" , какие сальники и че дороже? Я те вроде ниче еще не предлогал и не продавал  :blush:

В соседней теме про сальники сам писал:

Oleg_085 написал(а):

0K08A-33-065  -  вот номерок. Сам привозил себе по нему. Один сальник уже поставил. Второй еще валяется. Но дорогие они у нас жутко. Аж по 650р

В Кореане дороже полтинника сальников нету... Покупал там...  :dontknow:
Я дурак?  :blush:

Кстати, в очень сильно официальных сервисах цена на сальники такая-же как у вас... И хабы там за 25000 меняют...

0

21

609 написал(а):

В соседней теме про сальники сам писал В Кореане дороже полтинника сальников нету... Покупал там...   
Я дурак?   
Кстати, в очень сильно официальных сервисах цена на сальники такая-же как у вас... И хабы там за 25000 меняют...

Володь, дорогой мой, боевой товарищ. Ты хотя бы прежде чем тут ЭТО писать, вообще хоть примерно представляешь о какой запчасти идет речь? Ща я тебе выложу фотку сальника под этим номером. А потом поговорим. А ты пока если тебя не затруднит позвони в кореану - 291-29-73 - это телефон на Бесстужевской (этот магаз у них селня работает) и спроси сколько у них стоит сальник за этим номером, что в соседней теме - 0K08A-33065 (номер сальника) Заодно можешь на эксисте глянуть сколько он там стоит.

http://photofile.ru/photo/unmaster/95238774/middle/102558828.jpg
http://photofile.ru/photo/unmaster/95238774/middle/102558829.jpg

Отредактировано Oleg_085 (2008-11-04 11:38:58)

0

22

А давайте сделаем тему " Гнобление продавцов и мастеров"  :cool:  :D  а то что то КРОСС затерялся.
А я вот режисеров не люблю, пи....ры они все (с)

Блин. Пока это читал даже тему перепутал. Не кросс а покупка спортажа.

Отредактировано CTAC (2008-11-04 22:39:09)

0

23

CTAC написал(а):

А давайте сделаем тему " Гнобление продавцов и мастеров"      а то что то КРОСС затерялся.
А я вот режисеров не люблю, пи....ры они все (с)

:D

0

24

Oleg_085 написал(а):

ы хотя бы прежде чем тут ЭТО писать, вообще хоть примерно представляешь о какой запчасти идет речь?

Представь себе, да. Очень хорошо знаю.

Oleg_085 написал(а):

Заодно можешь на эксисте глянуть сколько он там стоит.

А вот экзист не надо приводить. Это в каждой бочке затычка.
То что там он по 600-700 рублей я знаю на своей глупой шкуре - два не подходящих под мои привода валяются в багажнике второй год.

Oleg_085 написал(а):

А ты пока если тебя не затруднит позвони в кореану

Позвонил.
Был не прав. Посыпаю голову пеплом  :tired:

0

25

609 написал(а):

Позвонил.
Был не прав. Посыпаю голову пеплом

Вот теперь ты понимаешь трудности моей работы.

ЗЫ Были б они по 100р где-нить я б себе их штук 5 (как Миша хотел) взял бы. Поскольку при их кончине настает ппц и ступичным и игольчатым.

ЗЫ2 Да, и на ассортимент наш я ко всей моей радости влиять пока еще могу  :D

Отредактировано Oleg_085 (2008-11-04 12:00:37)

0

26

Странно я  своим был доволен ,да он был старый 94 года и дизель. Зато пер в говнах без всяких свамперов. Просто надо понимать что любая машина этог кот в мешке а сироарая особенно. А так вполне нормальная машина и требует вложений как и любая другая. Если нравится береш не нравится не береш.

0

27

Тему я со старого форума помню, тока форума жаль нет... Я  прошу советов по покупке машины, пока ничего определенного не узнал... :( . Сам я езжу на калининградке 2001 г. 93000 км.  с апреля этого года и пока тока положительные эмоции. Видимо, все зависит от того, как "ухаживают" за машиной. Понимаю, что когда берешь машину, берешь кота в мешке, но все же кто-нить что-то определенно посоветует???

0

28

Fisher написал(а):

Тему я со старого форума помню, тока форума жаль нет... Я  прошу советов по покупке машины, пока ничего определенного не узнал...  . Сам я езжу на калининградке 2001 г. 93000 км.  с апреля этого года и пока тока положительные эмоции. Видимо, все зависит от того, как "ухаживают" за машиной. Понимаю, что когда берешь машину, берешь кота в мешке, но все же кто-нить что-то определенно посоветует???

За полтора года эксплуатации каловского гранда пробег 26000км поменял антенну и аморты задние.Каловские спорты свежее,но сборка неочень  капот был немного кривой на изгибе спереди и обшивка двери плохо одета,больше притензий небыло.

0

29

Fisher написал(а):

Я  прошу советов по покупке машины

А какие могут быть советы. Поехать к хорошим людям на диагностику и узнать все, наверное это главный совет. Лично я при покупки своей машины смотрел:
1 внешний вид. (лакокрасочное покрытие, ровность кузова, рамы ) визуально.
2 Отсутствие подтеков масла из всего , визуально
3 Посторонние звуки в работе двигателя, на слух
4 Посторонние звуки при движении в подвеске, на слух
5 Работу АКПП ( цвет, запах масла,переключение передач) визуально, на слух, интуетивно
6 Работу полного привода , просто проверил
7 Работу всяких обезьянних чтучек , которые есть в машине.
Ну примерно так, как и любую другую машину. Хотя нет , когда я брал Рокки я смотрел сможет он сам до гаража доехать или нет  :D

Но лучше не поскупиться и полную диагностику у знакомых мастеров ( естественно своих знакомых ,а не продавца)

0

30

Правильная диагностика - великая вещь. Когда я свою смотрел перед покупкой снизу задняя часть двигателя и перед коробки были в масле, что наводило на мысль обольшом торге по поводу замены заднего сальника колена или сальника первичного вала кпп. Раздатка тоже была в масле. На самом деле (мой мастер) мне объяснил, что дело скорее всего закончится заменой 2х колечек под проставкой масляного фильтра и герметизацией датчика спидометра. Так оно и вышло.
Короче, поддержу Стаса - лучше не поскупиться и полную диагностику у знакомых мастеров ( естественно своих знакомых ,а не продавца)

0


Вы здесь » sportage-club » Флейм. Флуд ... и все такое » Покупка Спортейджа