sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Флейм. Флуд ... и все такое » выбор рации


выбор рации

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

сообщнеги подскажите, что лучше в машину поставить? си-бишку понятно дело, но какую? расчитываю на 4-5 т руб.
и где все это можно купить. и установить )))

0

2

Megajet 3031M.
Megajet 600.
где купить.....по инет магазам посмотри....у меня у дома продаются....где установить....Вовка ака 609 вроде сам ставить решил, только потом полюбому надо ехать чтобы антенну подрезали....

0

3

А зачем антенну подрезать?

0

4

окунь написал(а):

А зачем антенну подрезать?

Согласование.
Длина проводки и качество пайки влияет - если по уму делать.
Лучший усилитель - это хорошая антенна.  Взял Turbo 2001 двухметровую, разобрал салон, чтобы просверлить дырку в крыше - и заболел....

Если брать короткую антенну на магните - можно не заморачиваться.

0

5

никогла не думал себе ставить рацию а тут темку увидел и решил посмотреть.
посмотрел и решил а почему бы и нет....
только вот вопрос а для чего ставите рации ????

0

6

yurcik написал(а):

никогла не думал себе ставить рацию а тут темку увидел и решил посмотреть.
посмотрел и решил а почему бы и нет....
только вот вопрос а для чего ставите рации ????

Сперва решил поставить, а потом задался вопросом  :D Это по-нашему....

1) Дальнобои на трассе. Периодически езжу далеко и быстро. Можно как минимум слушать - обо всех засадах они друг друга предупреждают
2) Соревнования. Мы со Стасом сломались на ПВ в месте, где сотовый работал хорошо если через раз. Связь с оргами - не лишнее.
3) Большая данность, чем у ручных пукалок LDP диапазона.  Несколько раз оказывался в ситуации, когда надо было отыскать кого-то из своих в лесу, а труба уже не брала... а ручные рации еще...

По городу тоже можно слушать крик или спас с точки зрения пробок, но мне это на данный момент не актуально.

0

7

609 написал(а):

Связь с оргами - не лишнее.

а что можно и их слушать милиция, гаи да?

0

8

yurcik написал(а):

а что можно и их слушать милиция, гаи да?

Не органами, оргами (организаторами соревнований).
Незаконное владение приемниками, способными ловить спецчастоты - уголовно наказуемое деяние.

Таких станций в свободной продаже нет.

Отредактировано 609 (2008-11-01 16:21:54)

0

9

ясно ! ну мня кстати где то была рация со складной антеной армейская ранцевая такая здоровая с телефонной трубкой. на этих частотах пожарные были!
Кстати а на эти рации нужны какие нить документы ? разрешения и прочая лабуда ?

0

10

yurcik написал(а):

ясно ! ну мня кстати где то была рация со складной антеной армейская ранцевая такая здоровая с телефонной трубкой. на этих частотах пожарные были!
Кстати а на эти рации нужны какие нить документы ? разрешения и прочая лабуда ?

На CB мощностью более 10 Вт требуется лицензия.
Выдается на 10 лет (вместе с позывным). В Питере для ленивых 1100 р.

0

11

бош написал(а):

сообщнеги подскажите, что лучше в машину поставить? си-бишку понятно дело, но какую? расчитываю на 4-5 т руб.и где все это можно купить. и установить )))

есть информация здесь http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=815  и  по поводу обрезания антенны здесь http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=11582

0

12

609 написал(а):

В Питере для ленивых 1100 р.

По слухам - ноги стопчешь получавши.... Али не так....

0

13

kross написал(а):

По слухам - ноги стопчешь получавши.... Али не так....

Это если за 120 рублей (точно не знаю сколько там положено).
Я ж в одном козырном месте воспользовался услугами "помощи в получении" лицензии, через три дня мне уже звонили из радионадзора - забыл в заявлении даду выдачи паспорта указать.
Еще через неделю надо будет подъехать забрать.

0

14

вообщем поставлю Megajet 3031m + антенну Sirio Turbo 3000.
а лицензию куда приехать сделать? ))))

0

15

бош написал(а):

а лицензию куда приехать сделать? ))))

Мини Радио, Выборгский универмаг (между Лесной и Выборгской).
Там же антенны подрезают.
Установка у них сводится к напайке разъема. Делать по уму (разбирать салон и сверлить дырку в крыше) они отказались.

0

16

на старом вроде форуме писали, что типа если не гутаришь в рацию, то и лицензия нафиг не нужна и многие ездять без онной.

Но если есть возможность, то почему бы не получить ИХМО

кто знаеть как делать лицензию в Москве? лучше для ленивых...

0

17

а вот вопрос нарисовался: ставлю в машину рацию, а ездит жена еще на ней. я себе делаю лицензию и юзаю рацию. а вот жена ее не юзает вапсче, и что ей тоже лицензию делать?

0

18

DOT написал(а):

и что ей тоже лицензию делать?

По закону нет. :writing:  Лицензия нужна только на выход в эфир. Слушать можно без лицензии. :writing:  Ну а дальше завит , как это удастся обяснить тому, кто будет спрашивать лицензию :tired:

0

19

609 написал(а):

Это если за 120 рублей (точно не знаю сколько там положено).

300 руб в казани
хоть ленивый, хоть нет...
в течении недели говорят - легко можно получить... без напрягов
едешь 2 раза:
1. сдать док-ты
2. забрать док-ты

0

20

DOT написал(а):

а вот вопрос нарисовался: ставлю в машину рацию, а ездит жена еще на ней. я себе делаю лицензию и юзаю рацию. а вот жена ее не юзает вапсче, и что ей тоже лицензию делать?

Про регистрацию здесь  почитай  http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=545 . А для ленивых задай вопрос продавцам в магазине.

0


Вы здесь » sportage-club » Флейм. Флуд ... и все такое » выбор рации