sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » В раме. » Антена


Антена

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На скорости в 140 она просто вылетела :O .... Хорошо, что никто не пострадал... Народ, как заменить автоматическую антену на спортяге? Обязательно снимать для этого крыло или же достаточно снять локер? Короче, как удобнее ее поменять...

0

2

Снимаешь подкрылок и там полный доступ к антенне. ни чего сложного только запасись клипсами для крепления подкрылка

0

3

а моя сначала вылезала хорошо, каждый раз при включении радио, потом время от времени, щас даже попыток не делает, я как то забил на это, сколько она стоит интересно, видимо антенна на Спорте тоже типа расходника, потому что предидущий хозяин дал мне в нагрузку   предидущую антенну, то есть моя уже вторая как минимум.

0

4

Доброго утра.
невыползание/нескладывание штатной антенны ИМХО стандартная болячка, на первых порах лечится протиранием и обрызгиванием ВДешкой. потом можно разобрать смазать и тд, в принципе ничего сложного. (+ возможно еще стирание зубев привода расздвигания/складывания).
а снять ее - я снимал колесо (лучше доступ) и снять подкрылок, кстати подкрылок держится не только на клипсах, но и на 2х болтах вваренных в кузов, так у меня банально они сломались.....
+ мы все же решили отказаться от штатной антенны - 1. не складывалась. 2. при въезде в ракушку постоянно забывали складывать и она гнулась. 3. привод антенны где то пробивал на кузов и при выходе из машины получал разряд...... и АКБ садился за неделю.
в результате была куплена китайская штырьевая антенна за 150 руб и установлена взамен штатной.

PS а стоит новая родная антенна порядка 1200...1500 руб.

поскольку сайт, где лежит подробная статья с картинками про антенну, неодступен пишу краткое руководство:
1. поддомкрачиавем машину
2. снимаем колесо
3. вынимаем 4 клипсы крепления подкрылка (что бы не ломать их я снимал бачок омывателя и АКБ и выталкивал их из подкапотного пространства)
4. откручиваем 2 гайки крепления подкрылка и собсно снимаем подкрылок.
5. рассоединяем антенный кабель и колодку питания.
6. снаружи откручиваем гайку крепления антенны, снимаем резиновую прокладку
7. вынимаем антенну.
при разборке корпуса антенны нужно быть очень аккуратным ибо корпус пластиковый и хрупкий зараза.....
сборка производится в обратном порядке.

Отредактировано mike482 (2008-10-31 11:10:13)

0

5

mike482 написал(а):

2. при въезде в ракушку постоянно забывали складывать и она гнулась.

У меня когда работала, складывалась сама при выключении радио.

0

6

severyanin написал(а):

У меня когда работала, складывалась сама при выключении радио.

согласен, у меня тоже складывалась при выключении радио, но постоянно забывал выключать радио при въезде в гараж...... вспоминал только когда раздавался скрежет.....

0

7

Эх в старом форуме всё это есть...

Так вот. Тоже поменял крайне неудачную штатную антенну на такую - пластиковую, гибкую. Меняется не сложно, со снятием подкрылка. Клипсы не ломались. Колесо удобнее снять.

0

8

Сварог написал(а):

только запасись клипсами для крепления подкрылка

..я вместо их посадил все на болтики(шестерки)....антенна сидит на кнопке....т.е. када надо поднимаю, када нада опускаю.... :cool:  а походу ее нада выкидывать и ставить "активную" БОШ....

0

9

МихаилТ написал(а):

а походу ее нада выкидывать и ставить "активную" БОШ...

это какая, дай ссылку

0

10

Да какая уж ссылка. В любом магазине электроники. В простанародье называемая "таблетка" - такой кругляш на лобовом стекле с двумя тонкими наклееными усами и питанием (+ - ) .
Кстати она очень критична к положению установки, так что если есть желание- всю геометрию делать строго по инструкции, иначе совсем плохо работает.

0

11

severyanin написал(а):

а походу ее нада выкидывать и ставить "активную" БОШ...

+1, У меня такая, не заморачиваюсь, тока штатная на месте - дырку закрывает  :D

0


Вы здесь » sportage-club » В раме. » Антена