sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Опять 25 или Выбираем замние шины.


Опять 25 или Выбираем замние шины.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В довесок к жипу дали бэушную резину.Одно зимнее колесо как оказалось порвано в хлам - Бридж wr-14 215/75 R15. Осталось 3 шины с выдранными шипами.Щас надо брать минимум 2 шины.
Сразу оговорюсь денег мало, иначе взял бы хакапеллиту последнюю.
1) Присматриваюсь к Каме Пилигрим 235/75 R15. Говорят могут ее ошиповать. (3500р)
Но меня смущает, что она всесезонка - думаю ниже -15 она задубеет и будет как пластмасса.
Что думаете по этому поводу?
2) Предлагают также BFG название не помню, что-то типа ice cruiser 235/70 R15 (5500р)
есть опыт использования ?
3) Если на перед оставить старые без шипов, а на зад новые шипованные другой размерности
чем это грозит, как измениться управляемость ?

0

2

дороговат пилигрим.....у нас по 2500 вроде....
ездил прошлую зиму на континентал конти викинг, передние не шипованные, задние шипы....я бысто не ездию, видимо поэтому негатива незаметил....

0

3

:flag: а местонахождение можно узнать?
я месяц назад купил зимний шипованный КУПЕР MS по 3200 :cool: , но это в Москве...
а шиповать Пилигрим, по моему дело не благодарное :canthearyou:

0

4

Почему неблагодарное ?
А вообще насчет шипов: за последние несколько лет ни разу не пожалел что у меня шипованная резина. чистого сухого асфальта у нас зимой и в городе мало...
Местонахождение - Магнитогорск.
А кто-нить ездил на Пилигриме в мороз 20, 30 градусов - как эта резина себя ведет ?

0

5

nicong написал(а):

Присматриваюсь к Каме Пилигрим 235/75 R15. Говорят могут ее ошиповать. (3500р)
Но меня смущает, что она всесезонка - думаю ниже -15 она задубеет и будет как пластмасса.
Что думаете по этому поводу?

Во-первых, в пилигриме не видел площадок под шипы. Может и шипуют, но...
Ламелей нет, при температуре +5 уже выезжаю со стоянки на квадратных колесах. Пока не прогреются - колбаcит не по-детски :(
Но на мой взгляд должно быть получше пирелли скорпио, на коих я отъездил три зимы :)

nicong написал(а):

Если на перед оставить старые без шипов, а на зад новые шипованные другой размерности
чем это грозит, как измениться управляемость ?

Разной размерности на полноприводную машину без дифа в раздатке - не айс  :|
При езде на полном приводе даже по льду - все равно будет напряжение в трансмиссии  :dontknow:

0

6

ИА Googrich Winter slalom, бери не пожалеешь, стоимость в районе 4500-5000, уже шипованные, ведут себя хорошо и на льдуи в снегах. Купишь 2 колеса, а к следующему сезону еще пару.

0

7

nicong написал(а):

Сразу оговорюсь денег мало, иначе взял бы хакапеллиту последнюю.

Чтобы взять хаккапелиту последнюю надо денег не много а очень много, одна покрышка почти 9000 руб. она резина супер, сам две зимы на хаккапелите отьездил, но цена неадекватная, заказал Континенталь 4х4 айсконтакт 235/75-15, около 5000 за одну, читал тест в инете там написано что она не только не хуже нокиан, а даже лучше.

0

8

nicong написал(а):

Местонахождение - Магнитогорск.

Отличный город, бываю там часто. Дороги чистят, а шлаком доменным так посыпают, что сцепление зимой, как летом на щебёнке! :yep: Так что, думаю, и на Пилигриме в -25 будет нормально.
А сам я по заснеженному Коврову (живу я здесь) езжу на Hankook Zovak W401 225/75-R15 http://www.euroshina.com.ua/en/tyres/Ha … 5/75/R15/. Сравнивать мне особо не с чем, не тестировал я ни Мишлен, ни Нокиан, только Я-245 :angry:(всесезонно).   Может поэтому я в восторге от своей резины. Лёгкая (динамика не страдает), тихая (даже зимой на голом асфальте), высокая (клиренс свего на 1 см меньше Пилигрима), зубастая (хорошо по снежной целине прёт), управляемость отличная (зимой шины надо поуже брать), цена отличная (два года назад по 3100 брал). Один недостаток - хрен найдёшь. Не котируется у нас Ханкук, поэтому мало завозят.
Но Магнитка большая и богатая, думаю, найдёшь.

0

9

зацените резину
хочу такую, вороде аналог мудовой  http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=33089

0

10

Adik написал(а):

зацените резину
хочу такую, вороде аналог мудовой  http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=33089

Это не зимний вариант.
Ламелей совсем нету  :no:

http://www.colesa.ru/images/tire-info/nokian-hakkapeliitta-r-tech2.jpg

Отредактировано 609 (2008-10-29 18:08:16)

0

11

nicong написал(а):

В довесок к жипу дали бэушную резину.Одно зимнее колесо как оказалось порвано в хлам - Бридж wr-14 215/75 R15. Осталось 3 шины с выдранными шипами.Щас надо брать минимум 2 шины.
Сразу оговорюсь денег мало, иначе взял бы хакапеллиту последнюю.
1) Присматриваюсь к Каме Пилигрим 235/75 R15. Говорят могут ее ошиповать. (3500р)
Но меня смущает, что она всесезонка - думаю ниже -15 она задубеет и будет как пластмасса.
Что думаете по этому поводу?
2) Предлагают также BFG название не помню, что-то типа ice cruiser 235/70 R15 (5500р)
есть опыт использования ?
3) Если на перед оставить старые без шипов, а на зад новые шипованные другой размерности
чем это грозит, как измениться управляемость ?
0+-

Если нужна бюджетная - посмотри матадор, откатал 1 сезон - удовлетворительно.

0

12

А я к Кордиант Полар шиповке присматриваюсь  :unsure:  Бюджетно 215/75-15 по 2300 и отзывы кроме шума неплохие

0

13

Седня нашел такие же как у меня были:
Бриджи WT-14 215/75 R15 по 3500 руб за колесо.
возьму пару. Еще предлагали Иоку флексспан 215/80 R15 комплект б/у за 5000 руб.
но не сильно понравились - износ значительный, хотя шипы на месте, сточены под корень.
а в инете вообще такие не нашел..

0

14

ханкук 235*75 кто-нить ставил на зиму?

смущает то, что они сразу широкие по пятну контакта, т.е. по протектору. Сейчас гудрич стоит А/Т дык он по протектору не такой широкий начинается, а потом уже раздуватся на свою ширину

Или мне это все кажется??!

они еще и направленные...

0

15

У меня стоит 235*75 корейская шиповка аврора (часть этого ханкука) тоже направленная. Прошлой зимой отрицательных моментов не замечено

0


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Опять 25 или Выбираем замние шины.