sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Про газовые амортизаторы


Про газовые амортизаторы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день!

Обратился к товарищу в сервис с тем чтобы договориться поменять мне амортизаторы на Каябы. Это мне порекомендовали на форуме чтобы машина на трассе не начинала распрыгиваться на кочках... Так вот на сервисе все в один голос стали говорить что "только не ставь чисто газовые амортизаторы. будет очень жестко ездить по городу. лучше выбери какие-нибудь газомаслянные." В городе у нас ОООчень много мест где просто ямы на дорогах, провалившийся асвальт, в общем полный ассортимент таких неровностей перед проездом которых легковые автомобили полностью останавливаются. Сейчас (на штатных амортизаторах) я многие из них проезжаю сходу. А хотелось бы проезжать их ещё быстрее и с ещё большим комфортом. Но при этом так же хочу чтобы машина стала устойчивей. Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию! А ещё лучше подскажите что всётаки поставить!

0

2

vasiliy_ermilov написал(а):

А хотелось бы проезжать их ещё быстрее и с ещё большим комфортом. Но при этом так же хочу чтобы машина стала устойчивей. Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию! А ещё лучше подскажите что всётаки поставить!

Или проезжать быстрее, или комфорт.
Или устойчивость, или комфорт.
У нас машинка не легкая. Это на вазах при установке газа ездить становится невозможно... на то он и ваз.
Подумываю об установке дополнительных аммортизаторов и на перед, и на зад - при том что газовая каяба уже стоит.

Ставь газ и не мучайся.

0

3

609 написал(а):

Ставь газ и не мучайся.

+1

0

4

Сань, согласен.... :cool:

ПыСы себе от крузака ставить буду..... :crazyfun:

0

5

...понял ...прислушаюсь, спасибо

а зачем вторые амортизаторы ставить хотите то?

кстати, у каябы есть однотрубные амортзаторы на зад и ещё какие-то. Скажите в чем разница?

0

6

vasiliy_ermilov написал(а):

а зачем вторые амортизаторы ставить хотите то?

Не хватает жесткости каябы :no:
Если не заниматься спортом - не заморачивайся  :glasses:

vasiliy_ermilov написал(а):

кстати, у каябы есть однотрубные амортзаторы на зад и ещё какие-то. Скажите в чем разница?

Есть однотрубные, есть двухтрубные.
Вторая статья - там все расписано
http://don-ktv.narod.ru/Amo.html

0

7

МихаилТ написал(а):

ПыСы себе от крузака ставить буду.....

Миш,Ранчи? На зад? Какие 5000 ? или 9000?

Чёта у меня с цитатой имён комп не догоняет. %-)

Отредактировано BFGoodrich (2008-10-26 23:09:25)

0

8

Звонил на прошлой неделе в "Делив",имеется каяба на спортягу.Хочется спросить 2950 руб.на перед и 2200 руб.на зад-это нормальная цена?Тем более кто-то пользовался услугами данного магазина.И на всякий случай подскажите номера нужных амо на коротыша 99' года без абс.Хочется жёсткости и устойчивости. :writing:

0

9

О!И по пружинам вопрос.В том же магазине имеются Suplex,стоит ли брать?Или есть более достойные варианты?Уж очень хочется на этой неделе перебрать стойки и лифтануться!

0

10

Ребят ответтье пожалуйста на мой вопрос,пока на повороте не кувыркнулся :dontknow:

0

11

окунь написал(а):

Ребят ответтье пожалуйста на мой вопрос,пока на повороте не кувыркнулся :dontknow:

окунь написал(а):

.И на всякий случай подскажите номера нужных амо на коротыша 99' года без абс.

Точно не знаю.Посмотри тут.
http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/

По поводу пружин ничего советовать не хочу, ибо не знаю что хочеться.
Не родные пружины поднимут или опустят машину. На разную высоту. Так что могу посоветовать просто поставить от гранда.

0

12

BFGoodrich написал(а):

Миш,Ранчи? На зад? Какие 5000 ? или 9000?

не Сань, не ранчи....Родные хочу....

2 ОКУНЬ
помойму дороговато(ежели цена за штуку)..... перед 341190, зад 344359(двухтрубные) 554094(однотрубные)

0

13

А отличие какое двухтрубных от однотрубных?В двух словах пожалуйста.А то как назло на старом форуме всё по полочкам было разложено,как пришла пора покупать,так всё по новой :tired:

0

14

А пружины от гранда и перед и зад подходят?

0

15

окунь написал(а):

А отличие какое двухтрубных от однотрубных?

Выше я давал ссылку.
Писать проще чем читать....

http://don-ktv.narod.ru/Amo.html

0

16

окунь написал(а):

А пружины от гранда и перед и зад подходят?

Передние одинаковые с короткой спортягой.
Задние у гранда помощнее.

0

17

609 написал(а):

Выше я давал ссылку.
Писать проще чем читать....
http://don-ktv.narod.ru/Amo.html

Уп-с,ссылку про каябовские амо увидел,а эти пропустил.Спасибо,прочитал с амо всё более-менее стало ясно.А вот по пружинам...С задними тоже понятно,а вот про передние помнится о родных не самые хорошие отзывы :(

Отредактировано окунь (2008-10-28 13:47:26)

0

18

окунь написал(а):

про передние помнится о родных не самые хорошие отзывы :(

Ну е знаю. Передние у меня просто просели (машина 2002 года), а задних родных за три года сломал пять комплектов. Сейчас поставил назад K+А от Опеля Омеги Караван (попа в небо), передние как уже писал волговские - тоже жесткие.

0

19

Если ставить опелёвские,то проставки нужны?И если нужны,то вопрос к москвичам:где взять,ведь сыромятицу не поставишь?

0

20

окунь написал(а):

Если ставить опелёвские,то проставки нужны?И если нужны,то вопрос к москвичам:где взять,ведь сыромятицу не поставишь?

Если тавишь опелевские (тем более с проставками), придеться удлиннять аммортизаторы.
Иначе вырвет нахрен.

0

21

Ой,конечно имел ввиду удлинители амов...

0

22

609 написал(а):

Сейчас поставил назад K+А

Может имелись ввиду пружины K+F

0

23

окунь написал(а):

Может имелись ввиду пружины K+F

Ага  :blush: Ачипятка...

0


Вы здесь » sportage-club » Под рамой » Про газовые амортизаторы