sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Над рамой » Силовой бампер аля КРОСС


Силовой бампер аля КРОСС

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

kross написал(а):

Как углобульбовые.... ?

после разьяснения я понял что можно и без них :D

0

62

Я пощупал, ошушения твердое и холодное :D  :D  :D , бампер зачетный  :cool:

0

63

...скоро ОТтестим.... :crazyfun:

0

64

зачет, бампер получился суппер  :cool: , а главное внешний вид не пострадал , выглябит серийно, тоже такой хочуууууууууууу  :'(

0

65

еще чуть фоток....

0

66

Супер нечего сказать, передний свес увеличился реально.

0

67

severyanin написал(а):

Супер нечего сказать, передний свес увеличился реально.

Рустам, как раз уменьшился  :glasses:

0

68

609 написал(а):

Рустам, как раз уменьшился  :glasses:

не понял

0

69

severyanin написал(а):

не понял

передний свеc уменьшился

Отредактировано 609 (2008-10-31 12:31:14)

0

70

угол переднего свеса увеличился :glasses:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Углы_свеса.svg

Отредактировано DOT (2008-10-31 12:52:22)

0

71

хм почему то не видно ссылок вставляемых

0

72

DOT написал(а):

угол переднего свеса увеличился :glasses:

Вот, я это имел ввиду может, неправильно написал просто :D

0

73

Красиво,нечего сказать.
НО!
Позавчера вечером возвращался мирно домой...
Неожиданно, впереди идущий автомобиль был внезапно подрезан ,нервно двигающимся попутно в правом ряду участником движения(Subaru impreza),Который оценив обстановку молниеносно исчез в туманных сумерках.
В результате был произведен краш тест моего KIA-Sportage(1999г) и остановившегося внезапно передо мной BMW (2006г).
Угадайте с трех раз,кто платит за такое представление.
Хочу выразить благодарность конструкторам за пластиковый  энергопоглощающий бампер с усилителем из стеклопластика и демпфируещей прокладкой между ними из пенопласта.
И благодарю "Внутренний голос", который сразу после покупки надоумил меня выкинуть "кенгурятник".

И не верьте никому,кто утверждает,что АБС сокрашает тормозной путь!

Вот и думайте - про силовой несминаемый ТАРАН.
:confused:

0

74

brat po razumu написал(а):

Вот и думайте - про силовой несминаемый ТАРАН.

Андрей. Привет.! Соболезнований не высказываю - ибо все живые и здоровые - чему я рад.. А железо -оно приходяще.

Я несколько поясню.

Через два-три дня после того как меня  чуть не развалил летящий сзади Волгарь ( я стоял на красный свет - спас автомат(коробка ) ). -появился сзади  " причал для дураков"- нормальный пруток 30 мм калибра  (лом ) - несколько авто  ужо причалилось. Без каких либо последствий для меня (баллончик с краской еще  не пустой) 8-)

Появление железного бампера ускорила подстава в  ввиде 250 мерса. Скорость 80-85- расстояние 4-4.5 метра - Мерс тормозит в клин - я успеваю заскочить на поребрик. Мне это не понравилось - но в какой из 3-х проездов свернула эта сволочь полная пацанов - я не понял - не нашел. А жаль :sceptic:

И практически всегда при плотном и бестолковом движении на видеозапись включен КПК - ну хоть что-то :glasses:

0

75

Езда по городу становится все более похожа на ...

2brat po razumu  Сочувствую... Хватит ли страховки на БМВ... Очень сочуствую...

0

76

Да нет,все нормально.
У нас город маленький,тут-же нашли общих знакомых.
Так,что обошлось без "наездов". :tomato:
Вызвали мастера,который оказался тоже общим знакомым,оценили по людски.
А спас меня именно пластиковый бампер.
В результате у BMW вмятина на заднем бампере (на 250$) и все.
( ФРАНШИЗА,ЭКПЕРТИЗА,ШТРАФПЛОЩАДКА,СУД-дороже  :writing: )
Просто хочу предупредить,что с жестким бампером необходимо ездить более осторожо.
Иначе в похожей ситуации получилось бы раз в10 дороже.
:flag:

0

77

brat po razumu написал(а):

Просто хочу предупредить,что с жестким бампером необходимо ездить более осторожо.

Спасибо за предупреждение. И я рад что у тебя обошлось относительно недорого.

Но на сегодня я подошел к мнению - что жел.бампер само-то по Питеру - и именно с торчащими рымами . При всем - что я передвигаюсь достаточно быстро  и весьма аккуратно.  И смешно сказать - лишний элемент устрашения имеет место быть - ужо проверил.

А Субаров  не люблю (нетурбированных) - весьма неадекватная машина  в плане IQ -покупателя и возможностями авто (машина явно слабовата - по ряду наблюдений и эксперименов ... :no: ) И там при прогреве так-же цокает  4-й цилиндр - как наши компенсаторы ^^  а цена на зап.части............. :nope:

0

78

Ну,а самая безопасная в этом плане машина -VW T2 (Transporter)
Там хоть и бампер железнЫй,зато капота нету!
:rofl:

0

79

brat po razumu написал(а):

Ну,а самая безопасная в этом плане машина -VW T2 (Transporter)
Там хоть и бампер железнЫй,зато капота нету!

Несколко лет назад было счастье 4-месячное - транспортер Т-2 - всем хорош - кроме лесной колеи... Но во  то что капота  нема....

0

80

kross написал(а):

Несколко лет назад было счастье 4-месячное - транспортер Т-2 - всем хорош - кроме лесной колеи... Но во  то что капота  нема....

Делали модели Sinxro-4x4,там и клиренс больше,но у меня был простой.

0

81

brat po razumu написал(а):

Просто хочу предупредить,что с жестким бампером необходимо ездить более осторожо.
Иначе в похожей ситуации получилось бы раз в10 дороже.

бррррр.
Не надо считать повреждения чужой машины - они покрываются осагой.
А вот ущерб собственной в случае с силовым бампером при среднем ударе может привести к деформации рамы.
Посему - имея швеллер - держу дистанцию. Матерясь на отдельных пидаров, втискивающихся якобы без мыла...

Кстати, тащил тут неделю назад девятку с порванным шрусом... Один ухарь перестроился между мной и девяткой, прямиком в трос...
Как хотелось начистить лицо  :mad:

0

82

609 написал(а):

Не надо считать повреждения чужой машины - они покрываются осагой

Далеко не всегда и это самое неприятное. Жопа двухлетней бмвухи точняк не покроется стандартной осагой  :disappointed:

0

83

Oleg_085 написал(а):

Далеко не всегда и это самое неприятное. Жопа двухлетней бмвухи точняк не покроется стандартной осагой  :disappointed:

Ну все... пипец... как же теперь ездить-то...
на кросс не еду...

0

84

можно оформить ДОСАГУ.....т.е. платишь еще ОДЫН ТЫСЯЧ рулей, и страховая сумма увеличивается толи до 350 толи до 450.....

0

85

МихаилТ написал(а):

можно оформить ДОСАГУ.....т.е. платишь еще ОДЫН ТЫСЯЧ рулей, и страховая сумма увеличивается толи до 350 толи до 450.....

+100

0

86

Как я понял Брат по разуму сразу платил наликом, не обращаясь в страховую... А зря, деньги же за нее уплочены.

0


Вы здесь » sportage-club » Над рамой » Силовой бампер аля КРОСС