sportage-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sportage-club » Лифт. » Приподымемся?


Приподымемся?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

О! А че это тут так пусто? Или уже неактуальна  темка? Давайте продолжим традицию... Мне вот в связи с планируемым лифтом подвески интересно вот что:
- как живут передние привода и игольчатые в связи с изменением клиренса  на 2х см. проставки под стойки?
- как будет жить крестовина заднего кардана?
- и ничего, если у меня задняя часть авто будет отлифтована больше чем передняя?
А может, кто знает о кардане со шрусами вместо крестовин?

0

2

1) привода и иголки ЖИВУТ
2)Крестовина тож живет при лифте 8см., мажь почаще
3) Окромя того что ездить будешь ПОПОМ к верху ничего страшного

если ставить проставки 2см то лифт получится сантиметра 3,5.......

0

3

Хочешь сказать, что несерьезно на 3,5 см? :)

0

4

почему несерьезно, тебе решать....максимально(без боработок) встают проставки 3см(лифт 5см)....

0

5

Ставь 3см. Все равно потом еще выше захочешь...

0

6

Вот я и хотел выяснить про  оптимально максмальный лифт передка :). Помню в старом форуме были фотки проставок... Нет у кого фоток стойки, ну... или как ставить проставки? Буду очень признателен...

0

7

оптимально максимальный...проставки 3см.....
эт мои проставки ПЕРВЫЕ, потом чертежик доработал....

Отредактировано МихаилТ (2008-11-06 23:08:45)

0

8

МихаилТ написал(а):

оптимально максимальный...проставки 3см.....
эт мои проставки ПЕРВЫЕ, потом чертежик доработал....

Отредактировано МихаилТ (Вчера 23:08:45)

Мишка, ну ты варвар! Зубами отгрыз капролон, но поставил!!! :cool:

0

9

угу...мы не ищем легких путей....

0

10

Спасибо за фото, можно немного пояснить, как это все к стойке будет прикручено? У меня ни схемы ни иллюстраций нет... Прежде чем лезть, хочется в теории разобраться, чтобы максимально подготовиться

0

11

так этож верхняя чашка родной стойки, собирается точно также......

0

12

МихаилТ написал(а):

так этож верхняя чашка родной стойки, собирается точно также......

Извиняюсь, просто стойку спортажа не разбирал... Теперь понял примерно... спасибо

0

13

да нечего извиняться, спрашивай если че непонятно....

0

14

Fisher написал(а):

Извиняюсь, просто стойку спортажа не разбирал... Теперь понял примерно... спасибо

Будешь разбирать - учти, что качественные (читай дорогие) стяжки пружин значительно дешевле здоровья и жизни.
Тут не то случай, когда надо этономит на инструменте.
На рабирай стойку на машине.
Со снятой пружиной будь ласков и все время держи ее так, чтобы она в случае выстреливания не улетела по какому-нибудь организму.

0

15

Кстати, когда-то писал статью на киа-клабе по разбору стойки:
http://kia-club.ru/index.php?faq_num=35 … 04&i=2

0

16

609 написал(а):

Будешь разбирать - учти, что качественные (читай дорогие) стяжки пружин значительно дешевле здоровья и жизни.Тут не то случай, когда надо этономит на инструменте.На рабирай стойку на машине. Со снятой пружиной будь ласков и все время держи ее так, чтобы она в случае выстреливания не улетела по какому-нибудь организму

Спасибо за советы, стойки я собирал-разбирал на тазиках, про пружины в курсе :). Буду делать на выходных... Стяжки от тазиков пойдут?

0

17

Fisher написал(а):

Стяжки от тазиков пойдут?

Стандартные пружины тазиковскими сжимал. Только они разгтбаются  :mad:
Когда ставили волговские вместо родных, одни сломали, одни разогнули...
Чашка верхняя летала мама не горюй  :huh:
Вот так. Зато теперь у Стаса есть хорошие качественные стяжки  :D

0

18

609 написал(а):

Кстати, когда-то писал статью на киа-клабе по разбору стойки:http://kia-club.ru/index.php?faq_num=35 … 04&i=2

Статью прочитал - все по полочкам... спасиб...

0

19

Fisher написал(а):

Статью прочитал - все по полочкам... спасиб...

Кстати, я там камасутрой немного занимался по незнанию...
На самом деле можно отстыковать верхнюю шаровую для облегчения процесса. Вынуть болт, и кувалдой по рычагу  :idea:

0

20

А может кто-нибудь выложить чертежик проставок???
А то есть возможность на станке поработать, хотелось бы сделать.

П.С. Где можно купить в розницу капролон?

0

21

копрало продают стержнями, сантиметров по 60.....а то и больше....чертежик гляну....если чо....напомни... :cool:

Отредактировано МихаилТ (2008-11-09 00:09:50)

0

22

Fisher написал(а):

О! А че это тут так пусто? Или уже неактуальна  темка? Давайте продолжим традицию... Мне вот в связи с планируемым лифтом подвески интересно вот что:
- как живут передние привода и игольчатые в связи с изменением клиренса  на 2х см. проставки под стойки?
- как будет жить крестовина заднего кардана?
- и ничего, если у меня задняя часть авто будет отлифтована больше чем передняя?
А может, кто знает о кардане со шрусами вместо крестовин?
0+-

Маленькое китайское предупреждение :dontknow:

Накануне осеннего кросса  установил второй комплект проставок под задние грандовские пружины и удлинил штоки амортов .

Пока ехал груженый - проблем не наблюдалось никаких - ни на шоссе - ни в полях.  На днях на  плавноповоротном спуске с кольцевой на Таллинское шоссе  Спортажик приветсвенно  помахал в воздухе правыми колесами обгоняемой мной Сузуке - и не без труда встал обратно на все 4 колеса.  Проставочки я снял..... :huh:

Могу отметить что общеравномерная лифтовка  - перед проставка 3 см и зад проставка 3 см при установке всех  новых пружин и амортов (штатных ) никак не  повлияла на устойчивость  авто на шоссе. А вот чуть выше - оно уже заметно .... Ежели токмо в  поля ... и не пустой.   :flag:

0

23

kross написал(а):

Могу отметить что общеравномерная лифтовка  - перед проставка 3 см и зад проставка 3 см при установке всех  новых пружин и амортов (штатных ) никак не  повлияла на устойчивость  авто на шоссе. А вот чуть выше - оно уже заметно .... Ежели токмо в  поля ... и не пустой.

Ну я так и думаю, что если машину сильно лифтовать , то это чисто для покатушек... а для повседневки уже будет не очень прияно катать... А чтобы машина была более-менее универсальна для города и грязи - небольшой лифт и колеса 235/75 R15... и все... ИМХО

0

24

kross написал(а):

Спортажик приветсвенно  помахал в воздухе правыми колесами обгоняемой мной Сузуке

Ты бы людям свою скорость написал.:):):) А потом пугал.:):):)  А у меня смайлики пропали :( Ну я смеюсь.

0

25

CTAC написал(а):

Ты бы людям свою скорость написал.:):):) А потом пугал.:):):)  А у меня смайлики пропали :( Ну я смеюсь.

:cool:

0

26

CTAC написал(а):

Ты бы людям свою скорость написал. А потом пугал.  А у меня смайлики пропали  Ну я смеюсь.

Какая скорость на спуске на крутом повороте :no:  :dontknow:

Обычно сначала начинал хрюкать-визжать Гудрич - и лишь затем снос задней оси .  Но вот так сразу и на два колесика я как то не готов был рулить лежа на двери :O

0

27

Вопросец к "лифтанутым до неболуйся" :D :

В связи с преобретением пружинок K+F 774336, хватит ли мне удлинителей? вроде 3 см сейчас не помню, собираюсь ставить с проставками. Почему спрашиваю, потому как при монтаже удлиннителей шток был малость подрезан.

ПС киньте в меня чертежом удлинителей :D

0

28

PUZOTER написал(а):

Вопросец к "лифтанутым до неболуйся" :D :
В связи с преобретением пружинок K+F 774336, хватит ли мне удлинителей? вроде 3 см сейчас не помню, собираюсь ставить с проставками. Почему спрашиваю, потому как при монтаже удлиннителей шток был малость подрезан.

Выкинь проставку и не мучайся - тогда точно хватит.
336 + проставка - ПЕРЕБОР!!!!

0

29

Паш, это на КАЯБУ, на родные резьба 12х1,5....длинну сам посчитаешь....или к нам в ГАРАЖ :hobo:

0

30

Миш, ты мне заказал?

0


Вы здесь » sportage-club » Лифт. » Приподымемся?